Subasta 825T, Lote # 272
Moisés Zabludowsky (Ciudad de México, 1959 - ). Un espécimen al que le brotó una idea repentina. Mixta sobre papel. Firmada y fechada 1976. Enmarcado. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 34 x 20 cm. Estimado $2,000-3,000